x
≡ каталог
О компании Галерея Контакты

Строительство деревянного дома - с чего начать


Начинать строительство деревянного дома нужно с эскизного проекта. Если проект дома уже имеется, то архитектор подготовит к нему смету на основные деревянные элементы, т.е. коробку дома. Если же проекта нет, то он будет подготовлен в соответствии со всеми пожеланиями клиента. Далее нужно подготовить план фундамента, на основе которого рассчитывается стоимость работ и материалом для строительства фундамента. Аналогичным образом на основании плана кровли, формируется смета кровельных материалов и работ. Следующим этапом добавляется стоимость материалов и работ для окон, дверей, сантехники и электрики, отделки. Самый разумный вариант - это подготовить эти разделы в рамках проработки строительного проекта дома, ну или некоторых его разделов.

ЗАКАЗАТЬ ФУНДАМЕНТ

РАССЧИТАТЬ ФУНДАМЕНТ

Стоимость «полного» строительства деревянного дома в Беларуси и России обходится в среднем в 700 - 1000 у.е. за квадратный метр. Следует внимательно относиться к ценам «под ключ», разумнее рассчитывать стоимость всех работ и материалов, выбирая оптимальный вариант по качеству и цене, а не слепо соглашаться на «навязываемые» в варианте «под ключ» материалы и работы. Под полным строительством деревянного дома мы подразумеваем - фундамент, стены, кровлю, окна и двери, полы и перекрытия, покраску дома, лестницы, инженерные коммуникации, электрику, сантехнику, отопление и вентиляцию, внутренние отделочные работы.
Сроки строительства деревянного дома могут колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет. Скорость строительства зависит от многих факторов: размеров дома, влажности древесины, которая используется в строительстве, графика финансирования работ.

Выбрать проект деревянного дома


Еще новости на эту тему:
Строительство деревянного дома в Германии, Ганновер для Ойгена Грюнке, 2021г
Биомиметика и бионика в архитектуре деревянного дома ProTerra
Проектное унитарное предприятие ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АРХИТЕКТОРА РЫБНИКОВА Михаила Владимировича
Экспорт бревна, бруса и деревянных домов в ЕС, Европу
Кредит на дом из дерева: особенности, нюансы, возможности
Строительство деревянного дома в кредит в Минске, Беларусь
© 2024 ArchiLine Wooden Houses
Беларусь, 220049, г. Минск, ул. Некрасова, 114, офис 49.
                                  

Сайт работает на платформе Nestorclub.com