x
≡ каталог
О компании Галерея Контакты

Деревянный дом с минимальным свесом крыши или крышей без свеса

Деревянный дом с минимальным свесом крыши или крышей без свеса  Деревянный дом с крышей без свеса.

Индивидуальное проектирование домов в Минске и в Беларуси. Специалисты архитектурно-строительной компании Archiline занимаются индивидуальным проектированием на профессиональном уровне. Нужен проект? Жмите!

Кубический коттедж из кленного бруса с двускатной кровлей из испанского сланца и остекленным фронтоном. Минимальный свес крыши или бессвесная крыша деревянного дома из клеенного бруса (предпочтительно) предполагает особое решение узла — стыка крыши и стены. Защита стен от влаги решена скрытым водосртоком за навесным фасадом, который и является защитой стен от влаги.

Свесы кровли и зачем они нужны:

Свесы - это конструктивные элементы крыши, которые выступают за внешний периметр дома. Основная их функция - защита стен и фундамента от осадков, также они придают кровле законченный вид.

Как и кровельный пирог, свесы опираются на стропила, которые сами по себе должны быть длиннее ската крыши. Обычно разница в длинне составляет 500-600 мм, но есть варианты, где отступ составляет до 1000 мм.
Важно отметить, что в защите от влаги нуждаются не только стены и фундамент, но и фронтоны, если таковые имеются в проекте.

Замысел архитектуры и вид отсутствия крышного свеса деревянного дома:

Работать с формами и избавиться от крышных свесов помогают новые технологии. В качестве примера приведем данный проект деревянного дома, в котором одна деталь определяет особое звучание силуэта дома. Это заслуга крыши без свесов.

+375296200567 Деревянный дом с минимальным свесом крыши" onclick='lb({el:this,up:15})' itemprop=image itemscope itemtype=https://schema.org/ImageObject bigimg='img/misc/201803131049242.jpg?ver=154844809229'>Данный проект в разработке, заказ проекта по тел. <a rel=nofollow href=+375296200567 Деревянный дом с минимальным свесом крыши" itemprop=thumbnailUrl>

Минимальный свес крыши определяется комплексным архитектурным решением — учитывается угол ската крыши, материал кровли, облицовочный материал фасада (прежде всего его гидрофобность), правильное использование капельников, мембран крыши и прочего. Если в архитектурном решении все факторы подобраны и решены верно, то минимальным свесом крыши можно считать свес водосточного желоба.

Минимальный свес крыши деревянного дома из клееного бруса:

Предпочтения в облицовке фасада (испанский сланец или фальцевое покрытие крыши), общая форма дома, планировочных решений и остекление входной группы — очень разнообразно.

Архитектурный замысел – переход кровельного материала деревянного дома на стену. Простое решение для стран с мягким климатом. Для Беларуси, решение не приемлемо из-за образования сосулек в точке изгиба крыши. Но можно, предусмотреть электрообогрев края крыши.

Также необходим разрыв кровельного материала на изгибе по двум причинам:

1. для мансардной крыши надо предусмотреть вентиляцию утеплителя (главное условие для функционирования такой крыши). Для вентиляции должен быть обеспечен забор воздуха с улицы, для этого и необходим разрыв.

2. характер материала кровли. Металлочерепица, фальцевая кровля из-за рельефа поверхности и ребер (замков) не может быть согнута. Крыша из керамической черепицы не имеет доборных угловых элементов (переходников на 30, 45, 65 градусов). Единственный материал, который можно изогнуть — битумная черепица, если по какой-то причине нет необходимости в вентиляционном зазоре.

Задачу перехода кровельного материала из плоскости крыши в плоскость стены можно решить объединением нескольких технических решений, например, фальцевая кровля с вентиляционным зазором и скрытая водосточная система.

+375296200567 Деревянный дом с минимальным свесом крыши или крышей без свеса" onclick='lb({el:this,up:15})' itemprop=image itemscope itemtype=https://schema.org/ImageObject bigimg='img/misc/201803090326302.jpg?ver=154844809229'>Данный проект в разработке, заказ проекта по тел. <a rel=nofollow href=+375296200567 Деревянный дом с минимальным свесом крыши или крышей без свеса" itemprop=thumbnailUrl>

+375296200567 Деревянный дом с минимальным свесом крыши или крышей без свеса" onclick='lb({el:this,up:15})' itemprop=image itemscope itemtype=https://schema.org/ImageObject bigimg='img/misc/201803090326303.jpg?ver=154844809229'>Данный проект в разработке, заказ проекта по тел. <a rel=nofollow href=+375296200567 Деревянный дом с минимальным свесом крыши или крышей без свеса" itemprop=thumbnailUrl>

barn house




Если Вас заинтересовали описанные в статье товары и услуги, Вы можете:

Ещё из раздела Виды деревянных домов

    Технология строительства деревянных домов Post and Beam предполагает использование стоечно-балочной конструкции, при которой несущими элементами конструкции дома являются столбы, балки и фермы. Такой метод строительства является традиционным для ...
      В старину стены рубленого дома, забор и даже плетень, в которых деревянные детали были плотно связаны друг с другом, называли плотом. Отсюда и мастера, который плотно соединял, собирал воедино деревянные детали, называли плотный мастер, или коротко ...
        Старый качественный дом из бревна или бруса, даже столетней давности можно разобрать и перевести в другое место (это отдельный бизнес и сфера деятельности), почему это происходит? Потому что массив дерева в бревне или брусе, защищённый от влаги ...
          Строительство коттеджа на участке Строительство коттеджей начинается с проекта, для начала, стоит посмотреть на существующие и готовые варианты, чаще всего на подготовке проектной документации можно сэкономить, позаимствовав имеющийся вариант. ...
            В России предложили узаконить строительство многоэтажных домов из дерева и стимулировать его за счет льготной ипотеки Масштабное использование конструкций из дерева является важнейшим направлением в развитии строительной индустрии. В России уже ...
            © 2024 ArchiLine Wooden Houses
            Беларусь, 220049, г. Минск, ул. Некрасова, 114, офис 49.
                                              

            Сайт работает на платформе Nestorclub.com