На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Купить финские городки Mölkky (Молки) в Минске, Беларусь
цена 50 рублей

Финские городки Mölkky (Молки)
50.00 бел.руб.
в наличии
Доставка по Минску
 
15.00 бел.руб.
Доставка за МКАД
 
25.00 бел.руб.

"Молки" - новое иностранное слово, впервые мы услышали месяц назад от финского консула. Нас пригласили в консульство и попросили через неделю сделать презентацию нашей фирмы производящей деревянные дома на финском оборудовании, для ожидаемого в ближайшем будущем Дня Финляндии. Тема на наше усмотрение: история, технология, экология и т.д.

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

Представить её надо было в оригинальном деревянном стенде нашей компании, расположить который планировали в центре города на площади Свободы! В нашей группе было несколько мужчин и мы быстро разработали идею выставочного стенда представляющую собой часть стенда. Об идее также быстро рассказали консулу, который предложил: «А давайте на вашем стенде кроме деревянных домов расскажем ещё и про Mölkky!»







На следующий день консул принёс деревянный ящик, наполненный деревянными чурочками-кеглями. Каждая кегля имела номер от 1 до 12. В комплект так же входила бита. Кегли устанавливаются, по правилам, на расстоянии 3-4 метров от игроков. Задача игрока в финские городки набрать 50 баллов. На первый взгляд простое правило игры, но, не всё так просто ))

Если при броске игрок набирает число 51 или больше, очки сгорают до 25.

Лучше сбивать одну кеглю, к примеру с цифрой «5», тогда ваш актив зачисляются 5 баллов. Если сбиваете две кегли, например с числами «8» и «11», вам зачисляются очки только по количеству сбитых чурок. В нашем случае «2». Игрок, сбивший все кегли с одного броска (Страйк), набирает 20 баллов.

Как бы далеко не улетели деревянные кегли с цифрами, они ставятся на место падения, и игра продолжается. С каждым броском в финские городки условия усложняются, а выиграть становится всё труднее. Результаты каждого игрока записываются в блокнот где суммируются очки. Mölkky похожа на русскую игру городки только с цифрами. По древним финским правилам в городки побеждённая команда катает команду-победителя на спине вокруг игровой площадки. Но это уже на усмотрение играющих.

По воспоминаниям одного из финнов, в финские городки Mölkky играли уже во время первой мировой войны. В финском толковом словаре слово Mölkky значит попа ребенка. Финны играют в эту игру уже много столетий. В древности они бросали бревно большого диаметра по чуркам, показывая таким образом молодецкую силу.

За много лет игру в финские городки полюбили во всём мире. Существуют чешская, японская, американская, финская, немецкая, французская, словацкая, ассоциации по игре в Молки. Также проводятся ежегодные чемпионаты по игре в финские городки. Ежегодно выбирают лучшего игрока. Есть даже сленг игроков в Mölkky:

– Молки - (простая игра для всех)

– Молката - (играть, мешая другим игрокам)

– Молкаала - (игрок, который мешает остальным)

– Молкисти - (опытный игрок)

– Молкахта - (подсесть на игру/ стать зависимым от игры)

Наша презентация в День Финляндии была большим открытием для других участников и посетителей. Они даже не слышали о такой игре. А вы?

Почему мы полюбили игру в финские городки Molkky (Молки)? Игра развивает счёт, интуицию, мышление, творчество – и это немного из того, на что способна игра в Molkky (Молки).

Игра в финские городки быстро и легко осваивается и в неё динамично и весело играть. По очереди записанной на листе бумаги бросайте деревянную биту и сбивайте нужные кегли с цифрами для достижения победы. Цель игры в финские городки – быстрей остальных заработать 50 очков. Но только будьте очень внимательны: если собьёте деревянных кегель больше, чем на 50 очков, вы начнете игру с 25 очков!

В финские городки Molkky (Молки) играют на свежем воздухе и в закрытом помещении в любом месте, на любом покрытии – траве, асфальте, бетонном полу. Играйте каждый сам за себя или командами – чем больше в вашей компании, тем веселее всем! Городки Molkky придутся по вкусу взрослым и детям, парням и девушкам, игрокам любого возраста и различной спортивной подготовки!

Многие страны мира проводят соревнования по игре в Молки. Команды со всего света приезжают в Финляндию, чтобы принять участие в ежегодном чемпионате мира по Molkky.

ПОЧЕМУ ИМЕННО MOLKKY А НЕ ОБЫЧНЫЕ ГОРОДКИ?

Просто понять важность игры Molkky, с её фактами, цифрами и процентами после первой же партии. Когда-нибудь станет ясно что успешность взрослых, которые играли в нее в детстве, связанна с финскими городками. Нет времени ждать что бы это проверить. Надо играть прямо сейчас! Отложите все и играйте, считайте, развивайтесь, бегайте, веселитесь, общайтесь с Molkky! Набор для игры в городки изготовлен из натурального дерева. С приятной отшлифованной фактурой дерева. Благодаря такому покрытию приятно играть и брать в руку биту и кегли! Игра в финские городки - другая. Она живая, с приятными звуками подающих кегель, из светлого дерева, пахнет деревом, приятная на ощупь, с приятными краями. Она милая и лаконичная. Финские городки - настоящая игра вашего настроения!

ЧТО ВХОДИТ В НАБОР MOLKKY:

– Оригинальная деревянная коробка с верёвочной ручкой.

– Правила игры в городки.

– 12 деревянных кеглей с номерами

– Деревянная бита

ПРАВИЛА ИГРЫ ФИНСКИЕ ГОРОДКИ МОЛКИ:

Molkky – интересная и забавная игра доступная всем! В финских городках идеально сочетаются ум, сила, точность, воля к победе и азарт. Каждый игрок в городки (или член команды) по очереди бросает Moлки биту, в попытке сбить пронумерованные от одной до двенадцати кегли. Выигрывает тот игрок (команда), кто первый набрал ровно (ровно!) 50 очков!

Игроки в финские городки делают по очереди броски с расстояния 4-5 метров. Бросок осуществляется из-за линии на которой обычно стоит деревянная коробка от кеглей. Если игрок заступил на линию при броске – это считается заступом за линию и пропускает ход.

Если вы сбиваете одну деревянную кеглю, в счет идёт то число, которое нарисовано на сбитой кегле. Если сбиваете больше двух – считаете количество упавших, а не суммируем цифры на сбитых. (Пример - сбили одну кеглю при игре в финские городки с цифрой «5», записали в счет 5 очков, а если сбили при броске четыре кегли с цифрами «3», «10», «7», тогда записываете себе только 4 очка.

Если получается сбить все кегли за один бросок, игрок набирает сразу 20 очков.

Упавшие после броска биты кегли устанавливаются обратно в вертикальное положение на месте падения. С каждым удачным броском биты место установки кегли на площадке меняется, а поле для игры в финские городки для увеличиваться.

Если игрок не попал по кеглям три раза подряд, он выбывает из игры и занимается подсчетом очков прочей помощью игрокам участвующих в игре ! Если в результате броска биты очков будет больше, чем 50, игрок начинает играть с 25 очков и заново пытается набрать ровно 50 очков.

Так правильно расставлять кегли

С такого расстояния правильно начинать игру в финские городки и бросать биту

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

Игра финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)

– Описание товара: финские городки Mölkky (Молки)

– Материал: дерево

– Комплектация: оригинальный деревянный бокс, 12 кегель, бита Mölkky, правила игры

– Производитель: Сделано в Беларуси

– ЦЕНА 100 РУБ

– Финские Городки Молки! Уникальный подарок! С которым вы выделитесь в любой компании. Отличный подарок мужчине, женщине, как эко-предмет интерьера.

– На Дне рождения, даче, корпоративе, предлагаем Вам сыграть в увлекательную игру - финские городки Molkky.

В основе которой лежит старинная финская народная командная игра Kyykkä, история которой насчитывает более 100 лет.

Внешне напоминающая русскую игру в городки, но значительно отличающаяся правилами.

Изначально финские парни бросали не легкую биту а бревно сбивая им расставленные чурки. По традиции в те времена игроки побеждённой команды катали победителей верхом на спине.

Что входит в набор финские городки Молки:

– Оригинальная деревянная коробка с верёвочной ручкой.

– Правила игры в городки.

– 12 деревянных кеглей с номерами

– Деревянная бита

Правила игры просты и понятны. Она идеально подходит для игры в парке, на даче, на детской площадке.

Увлечение помогает хорошо провести время на открытом воздухе, пообщаться с друзьями, укрепить физическую выносливость, натренировать меткость, координацию движений, развивая ловкость, логику и стратегию.

Игра для взрослых и детей от 3 лет. Финские городки не требуют специальной площадки, можно играть на грунте, траве и на асфальте.



Люди обожают активные игры на свежем воздухе в хорошей компании! Чудесным подарком для энергичного человека станет игровой набор Molkky. Идеальное решение для инициативного и не очень человека!



С одной стороны, игра в финские городки обеспечивает активный досуг. С другой, улучшает и вспоминает арифметические знания и навыки счета. В процессе игры и ребёнок и взрослый учатся ловкости, точности, внимательности. Игра рассчитана на любое количество игроков, чем больше-тем веселее. Изготовителем набора является белорусская компания производитель деревянных домов.



Для игры в финские городки необходима площадка длиной в три-четыре метра. Комплектация набора включает 12 кегель с разными числами и биты. Кегли расставляются в определенном порядке (смотрим предлагающуюся к набору инструкцию). Затем игроки в городки отходят на три-четыре метра. Участники по очереди бросают в кегли специальную деревянную биту.

Сбита одна кегля - игроку начисляются баллы, указанные на ней. Упало 2 кегли - участник получает столько баллов, сколько сбито кегель. Три броска вхолостую, игрок выбывает. Возраст: с 3 лет

Mölkky Википедия: Mölkky - финская игра напоминающая русские городки. Она напоминает кийккю , многовековую игру с карельскими корнями.



Тем не менее, mölkky не требует такой физической силы, как kyykkä, и подходит для всех, независимо от возраста и состояния. Mölkky не требует специального оборудования, и успех основан на сочетании случайности и мастерства.



Мы посмотрели как ищут люди финские городки Mölkky (Молки) в интернет и какие запросы вводят:

  • финские городки
  • финские городки игра
  • финские городки "Молки" Mölkky (Мёлки)
  • игра городки
  • городки правила игры
  • игра городки купить
  • игра городки размеры
  • игры городки играть
  • схемы игры городки
  • игра городки правила игры и схема
  • русская игра городки
  • городки игра правила и фигуры
  • игра городки правила размеры
  • игра городки играть бесплатно
  • игра городки правила игры и схема размеры
  • игра в городки фигуры
  • городки игра книги
  • детская игра городки
  • набор для игры в городки
  • игра городки деревянные
  • площадка для игры в городки
  • игра в городки видео
  • игра городки в Минске
  • спортивная игра городки
  • биты для игры в городки
  • суть игры городки
  • городки игра своими руками
  • чурка для игры в городки
  • игра в городки книга скачать
  • игра городки купить в Минске
  • игра городки фото
  • игра городки купить в Минске
  • правила игры в городки с картинками
  • купить игру городки деревянные
  • набор для игры в городки купить
  • городки правила игры коротко
  • название городков в игре
  • палка для игры в городки
  • игра шведские городки
  • обучение игре в городки
  • народная игра городки
  • игра городки цена
  • городки оборудование для игры
  • правила игры в городки для детей
  • игра городки размеры городков и бит
  • инвентарь для игры в городки
  • комплект для игры в городки
  • игра в городки правила видео
  • финские городки игра
  • подвижная игра городки
  • спорт игра городки
  • игра городки деревянные большие в чехле
  • чурка для игры в городки
  • как сделать игру городки своими руками
  • купить биты для игры в городки
  • бита для игры в городки купить
  • городки похожие игры
  • сколько фигур в игре городки
  • игра bradex шведские городки
  • игра городки описание
  • детская игра городки купить
  • русские народные игры городки
  • игра городки своими руками размеры
  • прохождение игры городок
  • как сделать игру городки своими руками размеры
  • игра в городки размеры фигур
  • игра типа городков
  • старинная игра городки
  • размеры площадки для игры в городки
  • игра городки сделать самому
  • игра в городки разметка площадки
  • игра городки профессиональные купить
  • разметка для игры в городки
  • с какой фигуры начинается игра в городки
  • игра городки купить в Беларуси
  • игра городки купить в Минске




Если вы хотите купить в Минске, купить финские городки mölkky (молки) в минске, беларусь вы можете
Позвонить:
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by