x
≡ каталог
О компании Галерея Контакты

Панно из мозаики - оригинальное и достойное украшение любого дома


Мозаика традиционно считается украшением для храмов и дворцов, для дорогих бассейнов, саун и хаммамов. В настоящее время мозаика применяется как интерьерное решение значительно шире – квартиры, ванные комнаты, бассейны, галереи, магазины, кафе и рестораны – сферы возможного использования мозаики в декоре интерьера безграничны.



Деревянный дом в канадском стиле с терассой — проект «Канада»

Деревянный дом в канадском стиле с терассой — проект «Канада»

Мозаика на стене, как панно – портрет, картина, пейзаж или узор; мозаичный пол, стены ванной из мозаики, которая будет отличной альтернативой элитному кафелю или даже каменной облицовке; мозаика на камине, орнаменты или узоры на колоннах и любых других элементах интерьера помещений. Мозаичные панно могут акцентировать или создавать различные впечатления интерьера помещения – достойный, роскошный, спокойный, яркий, дерзкий, шикарный, гармоничный, классический.
У матричной сборки есть неоспоримые преимущества – она значительно дешевле художественной колки и собирается быстрее. Благодаря готовым стандартным матричным чипам – элементам мозаики различных цветов, размеров 10х10мм матричной мозаикой можно украшать даже большие площади.



Дизайнеры, специализирующиеся на панно из мозаики могут изготовить эскизы будущего панно по индивидуальному заказу, или используя предоставленные рисунки, фотографии, картины, эскизы, узоры или орнаменты. Следует помнить, что мозаика имеет особенности передачи цвета и фактуры, поэтому каждое изображение наши специалисты вначале раскладывают на «пиксели» - чипы, из которых и будет складываться изображения. Также они подберут минимальные и оптимальные размеры, при которых изображение будет передаваться в мозаике в полной мере.



Матричные панно собираются из мозаики, которая наклеивается на пленочную основу, с пронумерованными согласно схеме укладки матрицами размером 318х318мм. Матрицы поставляются заказчику, где опытный плиточник укладывает их на месте в строгом соответствии со схемой укладки. Цена панно определяется за метр квадратный и зависит от самой мозаики и сложности работы, как правило, от 350 у.е. за м2. Стеклянная цветная мозаика может быть китайской, при этом очень качественной с обширной цветовой гаммой и даже не каждый опытный специалист определит ее происхождение, или итальянской, что будет отражаться на цене, как правило, в 3 или 4 раза.



Эксплуатационные свойства и характеристики мозаичных панно. Стеклянная мозаика жаропрочна, морозоустойчива, не выцветает и не растрескивается даже через полвека.


Каталог Декоративная стеклянная мозаика Панно (pdf)

Мозаика матричные панно подробнее


Еще новости на эту тему:
Строительство деревянного дома в Германии, Ганновер для Ойгена Грюнке, 2021г
Биомиметика и бионика в архитектуре деревянного дома ProTerra
Экспорт бревна, бруса и деревянных домов в ЕС, Европу
Кредит на дом из дерева: особенности, нюансы, возможности
Строительство деревянного дома в кредит в Минске, Беларусь
Экспорт деревянных домов в Индию
© 2024 ArchiLine Wooden Houses
Беларусь, 220049, г. Минск, ул. Некрасова, 114, офис 49.
                                  

Сайт работает на платформе Nestorclub.com